IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.06.01CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento em diversas Ruas da Sede e Distritos do Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 17/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MARFHYS CONSTRUCOES E SERVICOS DE EDIFICACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.549.845/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento em diversas Ruas da Sede e Distritos do Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 884.049,68
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.06.01CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção