LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-006/2026SOSP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REFORMA E REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE DE JENIPAPEIRO EM LIMOEIRO DO NORTE - CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFORMA E REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE DE JENIPAPEIRO EM LIMOEIRO DO NORTE - CE.


Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 02/03/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    CSA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.629.277/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 509.968,24

Nº do Processo Administrativo: CE-006/2026SOSP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Reforma