URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.28112025-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA O ABATEDOURO PÚBLICO DE URUOCA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:16/03/2026 →
Data da Reabertura: 07/04/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/03/2026
Órgãos
- Fundo Desenv. Rural, Meio Amb.Rec.Hidric
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO ERINALDO DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - TRILHAGENS
- Valor:
- R$ 165.900,00
-
- Nome:
- ANTONIO ERINALDO DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - CAMARA FRIA
- Valor:
- R$ 224.000,00
-
- Nome:
- K.C.R. INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - PESAGEM
- Valor:
- R$ 11.400,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ESTERILIZADORES
- Valor:
- R$ 31.000,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - PISTOLAS
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 301.469,17
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PLATAFORMAS
- Valor:
- R$ 34.950,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MESAS
- Valor:
- R$ 31.900,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - GUINCHOS
- Valor:
- R$ 68.000,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SERRAS
- Valor:
- R$ 48.100,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CALDEIRA
- Valor:
- R$ 159.500,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - CARROS E TANQUES
- Valor:
- R$ 38.600,00
-
- Nome:
- FIRME EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.647.420-**13.864.742/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - TANQUES
- Valor:
- R$ 86.980,00
-
- Nome:
- FIRME EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.647.420-**13.864.742/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LAVATÓRIOS
- Valor:
- R$ 44.880,00
Nº do Processo Administrativo: 05.28112025-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: WANGERON SILVA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: WANGERON SILVA ARAUJO
Responsável pela Homologação: WANGERON SILVA ARAUJO