URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.231025-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE URUOCA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/03/2026
Órgãos
- Fundo Munic. Assist. Social e Cidadania
- Secretaria Municipal da Gestao Publica
- Fundo Desenv. Rural, Meio Amb.Rec.Hidric
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- CN IMPRESSOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.287.965/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – ADESIVOS, PELÍCULAS E IDENTIFICAÇÃO ADESIVADA
- Valor:
- R$ 86.179,45
-
- Nome:
- CN IMPRESSOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.287.965/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – BANNERS, FAIXAS, PAINÉIS E LONAS (COMUNICAÇÃO VISUAL)
- Valor:
- R$ 112.212,10
-
- Nome:
- GRAFICA CENTRAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.117.440/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – IMPRESSOS GRÁFICOS
- Valor:
- R$ 524.632,83
-
- Nome:
- GRAFICA CENTRAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.117.440/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – IDENTIFICAÇÃO PATRIMONIAL
- Valor:
- R$ 6.489,00
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – ENVELOPES EM PAPEL OFFSET
- Valor:
- R$ 5.873,00
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – MATERIAIS ENCADERNADOS E EDITORIAIS
- Valor:
- R$ 122.615,80
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – CRACHÁS E IDENTIFICAÇÃO PERSONALIZADA
- Valor:
- R$ 10.755,20
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – CONTROLE DE ACESSO (IDENTIFICAÇÃO SIMPLES)
- Valor:
- R$ 6.120,00
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 – PLACAS DE SINALIZAÇÃO INSTITUCIONAL
- Valor:
- R$ 31.011,50
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – BRINDES PROMOCIONAIS
- Valor:
- R$ 61.249,75
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – VESTUÁRIO PERSONALIZADO
- Valor:
- R$ 73.193,00
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – TROFÉUS E PREMIAÇÕES
- Valor:
- R$ 46.860,00
-
- Nome:
- FLY COMUNICACAO EVENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.973.041/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – SERVIÇOS REPROGRÁFICOS
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- EVOLUI SERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.051.506/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 14– ENVELOPES PLÁSTICOS
- Valor:
- R$ 1.500,00
Nº do Processo Administrativo: 08.231025-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: LAERCIO GOMES DE ALBUQURQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: LAERCIO GOMES DE ALBUQURQUE
Responsável pela Homologação: LAERCIO GOMES DE ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim