POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.27.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de Materiais Esportivos, destinados à Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 17/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educa
Licitantes
-
- Nome:
- SABERES - SERVICOS, PROJETOS E TREINAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 22.404.550/0001-09
- Objeto/Lote:
- Fornecimento de Materiais Esportivos, destinados à Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE. - Lote Único - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 166.399,25
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.27.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA