JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2026-SEDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES ESCOLARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 16/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 04/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 04/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO – UNIFORMES
- Valor:
- R$ 229.750,00
Nº do Processo Administrativo: PE002/2026-SEDU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA