URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.050126-03/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DESTINADOS À CONSULTA AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICA, PERTENCENTES ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUOCA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- SOUSA. ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.257.665/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM-01- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, INCLUINDO CALIBRAÇÃO E TESTE DE SEGURANÇA ELÉTRICA DE ACORDO COM O PREVISTO PELO FABRICANTE, SENDO QUE 30% (TRINTA POR CENTO) COM COBERTURA DE SERVIÇO NOS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À CONSULTA AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICA, PERTENCENTES ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- SOUSA. ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.257.665/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM2- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DE ACORDO COM O PREVISTO PELO FABRICANTE, SENDO QUE 50% (CINQUENTA POR CENTO) COM COBERTURA DE SERVIÇO NOS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À CONSULTA AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICA, PERTENCENTES ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- SOUSA. ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.257.665/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM-3- COBERTURA DE SERVIÇO E 20% (VINTE POR CENTO) COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS, SENDO OS 20% ACUMULATIVO DURANTE O PERÍODO CONTRATUAL NOS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À CONSULTA AMBULATORIAL E ODONTOLÓGICA, PERTENCENTES ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 13.200,00
Nº do Processo Administrativo: 04.050126-03
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA GRACILENE DE AGUAIR OLIVEIRA