IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026011401-SAAE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futura e eventuais aquisições de materiais permanentes, materiais elétricos e ferramentas, destinados a atender às necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Iguatu – SAAE de Iguatu - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Id contratação PNCP: 07508138000145-1-000010/2026
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 04/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 04/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 04/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 04/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE - CE → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COMERCIO E SERVICOS DE ILUMINACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 34.217,68
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COMERCIO E SERVICOS DE ILUMINACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 76.626,16
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COMERCIO E SERVICOS DE ILUMINACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 45.109,94
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COMERCIO E SERVICOS DE ILUMINACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 4.099,92
-
- Nome:
- Asteca Comercio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 5.380,00
-
- Nome:
- Asteca Comercio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- Asteca Comercio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 2.430,00
-
- Nome:
- Asteca Comercio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 8.300,00
-
- Nome:
- Asteca Comercio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 4.430,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 2.070,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 16.900,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 43,70
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 8.649,99
-
- Nome:
- IMACOL COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.567.552/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 8.199,96
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 3.650,00
Nº do Processo Administrativo: 000152026011400
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alisson Araújo de Carvalho Holanda
Responsável pela Informação: Alisson Araújo de Carvalho Holanda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES DE ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Responsável pela Homologação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Registro de Preço: Sim