ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2702.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DE KITS DA SEMANA SANTA, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A PESSOAS RECONHECIDAMENTE CARENTES, JUNTO À SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITATIRA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 13/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 02/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/ → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Secretaria da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 53.035.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MACARRÃO
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 53.035.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - PÃO DE NATA
- Valor:
- R$ 84.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 53.035.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - SARDINHA
- Valor:
- R$ 52.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0302.01/2026-PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCRA VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO AMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA