ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE012026SEDUC/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DA COBERTA E REFORMA DA QUADRA DA E.E.F. ZÉ MELANCIA, EM CANOA QUEBRADA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 04/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 04/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 04/03/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTRUÇÃO DA COBERTA E REFORMA DA QUADRA DA E.E.F. ZÉ MELANCIA, EM CANOA QUEBRADA.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:CONSTRUÇÃO DA COBERTA E REFORMA DA QUADRA DA E.E.F. ZÉ MELANCIA, EM CANOA QUEBRADA.

    Fracassado

    Registra-se que, ao todo, 21 (vinte e uma) empresas deixaram de cumprir as obrigações previstas no instrumento convocatório, seja por não anexarem os documentos exigidos no sistema eletrônico, seja por inserirem arquivos inacessíveis, corrompidos ou incompatíveis, impossibilitando sua verificação e validação pela Administração.

Nº do Processo Administrativo: 02/2026

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção