SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 1302202.01-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 16/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 04/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 03/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2026/16) → Data: 04/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Obras e Servicos Publicos
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Previdencia Social do Municipio de Santana do Cariri
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Governo
  • Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Romaria
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria Municipal de Agricultura
  • Secretaria Municipal de Politicas para a Mulher

Licitantes

  • Nome:
    R. RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    63.804.208/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 46.895.370,00
  • Nome:
    3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.262.099/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 108.585,73
  • Nome:
    R. RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    63.804.208/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 147.279,40
  • Nome:
    PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 129.380,00

Nº do Processo Administrativo: 202502250001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709/2018,, Lei Complementar n° 123/2006,Decreto Municipal nº 0204001/2024,e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ERICKA RODRIGUES MAIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO

Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCONI DE MATOS SOBREIRA

Responsável pela Adjudicação: ERICKA RODRIGUES MAIA

Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA