MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0902.01/26 CEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras e serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, no município de Milhã – CE, conforme especificações contidas no Projeto Básico, Memorial Descritivo e Cronograma Físico Financeiro, (de acordo com a Pré-Qualificação N° 1212.01-25PQPM).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELLI
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras e serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, no município de Milhã – CE, conforme especificações contidas no Projeto Básico, Memorial Descritivo e Cronograma Físico Financeiro, (de acordo com a Pré-Qualificação N° 1212.01-25PQPM).
- Valor:
- R$ 134.722,72
Nº do Processo Administrativo: 00012601/26
Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSÉ DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: JOSÉ DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção