POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.03.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de equipamentos materiais permanentes destinados ao Hospital Municipal de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - MOBILIÁRIO E ACESSÓRIOS HOSPITALARES.
- Valor:
- R$ 1.124,08
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - CAMAS E MACAS HOSPITALARES.
- Valor:
- R$ 40.560,00
-
- Nome:
- NORDESTE MEDICAL, IMPORTACAO E EXPORTACAO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.782.880/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 13.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.03.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria Erineide Alves de Moura
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria Erineide Alves de Moura
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA