SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CE001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SISTEMATIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PUBLICA MUNICIPAL POR CESSÃO DE MÃO DE OBRA E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU-CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICIPIO.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 05/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 05/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 05/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 05/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- W. FRANKLIN ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.449.593/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SISTEMATIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PUBLICA MUNICIPAL POR CESSÃO DE MÃO DE OBRA E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU-CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. UND: SERVIÇO; QTD: 01.
- Valor:
- R$ 5.716.500,72
Nº do Processo Administrativo: 00007.20260202
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERT JASON DA SILVA PESSOA
Responsável pela Adjudicação: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA