IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-002-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL DE IRACEMA- CEARÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, (ANEXO I). DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização da Concorrência Eletrônica)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais/07891658000180/2026/10 → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/backend.php/publicacoes/create/procadm/265245/licit/185159/tipo/licitacao → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VIDAL ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.101/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL DE IRACEMA – CEARÁ. 1 SERVIÇO R$ 699.956,05 165.364,47.69969956, 699 699. R$ 165.364,47
- Valor:
- R$ 160.904,65
Nº do Processo Administrativo: PL-03022026001
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: DANIZIO DANY BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: DANIZIO DANY BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma