CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.003/2026PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA PARA IMPLEMENTAÇÃO DO PROJETO DE SAÚDE BUCAL NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE CANINDÉ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: copras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO → Data: 06/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 06/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA CAMANO SÁ LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.311.219/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 2.514.765,00

Nº do Processo Administrativo: 08.003/2026PERP

Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO

Responsável pela Adjudicação: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA

Responsável pela Homologação: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA