CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 02/26-SEGAD/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 06/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: OPOVO → Data: 06/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 1 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO A DIESEL, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 4.000KG, CARROCERIA ABERTA. MANUTENÇÃO E DESLOCAMENTO DA ENTREGA POR CONTA DA CONTRATADA. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. 1 0 0 0 0 1 MÊS 12
- Valor:
- R$ 108.600,00
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 3 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO A DIESEL, PORTE MÉDIO, COM PBT MÍNIMO DE 13.000 KG E CAPACIDADE MÍNIMA DE CARGA ÚTIL DE 6.000 KG, TRAÇÃO 4x2, CARROCERIA ABERTA TIPO CARGA SECA. MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E DESLOCAMENTO PARA ENTREGA E RETIRADA POR CONTA DA CONTRATADA. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. 1 0 0 0 0 1 MÊS 12
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 4 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO "BAÚ" PARA ATENDIMENTO DAS UNIDADES ESCOLARES, NO TRANSPORTE DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PERMANENTE E LIVROS DIDÁTICOS. CAMINHÃO A DIESEL, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 4 MIL QUILOS, CARROCERIA COM BAÚ EM ALUMÍNIO MEDINDO NO MÍNIMO 4,5M E NO MÁXIMO 6,00M DE COMPRIMENTO POR 2,20M A 2,60M DE ALTURA, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO DISPONÍVEL 24H PARA A SECRETARIA CONTRATANTE. O SERVIÇO DE ENTREGA ATENDERÁ TODAS AS ESCOLAS MUNICIPAIS DO MEIO RURAL E URBANO. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. 0 1 0 0 0 1 MÊS 12
- Valor:
- R$ 116.064,00
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 5 NÃO LOC LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEL DE PASSEIO, MOTOR 1.0, BIOCOMBUSTÍVEL. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. 0 0 2 15 3 20 MÊS 12
- Valor:
- R$ 870.000,00
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 6 NÃO LOC LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEL DE PASSEIO, MOTOR 1.0, BIOCOMBUSTÍVEL. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO, 0 (ZERO) KM. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. FRANQUIA DE 700KM/DIA. 0 0 0 0 5 5 MÊS 12
- Valor:
- R$ 307.920,00
-
- Nome:
- SILK LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.231.337/0001-94
- Objeto/Lote:
- 7 NÃO LOC LOCAÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO VAN COM CAPACIDADE PARA 16 PASSAGEIROS SENTADOS. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. 0 0 0 0 1 1 MÊS 12
- Valor:
- R$ 159.621,24
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:2 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE (CAÇAMBA), COM CAPACIDADE DO BASCULANTE DE 12M³, TRUCK, 6X2. MANUTENÇÃO E DESLOCAMENTO DA ENTREGA POR CONTA DA CONTRATADA. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. 2 0 0 0 0 2 MÊS 12
FracassadoNenhuma empresa classificada no item
Nº do Processo Administrativo: PE 02/26-SEGAD
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas
Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elaine Cristina De Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO