CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 20260304011-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE 1, NO MUNICIPIO DE CHOROZINHO/CE, CONFORME MAPP 2300.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 26/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N VILA REQUEIJÃO


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/03/2026

Órgãos

  • Sec. de Planejamento e Desenv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    NX EMPREENDIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    33.782.002/0001-39
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE 1, NO MUNICIPIO DE CHOROZINHO/CE, CONFORME MAPP 2300.
    Valor:
    R$ 2.878.796,60

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.25.001

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: ANTONIO GARCIA LIMA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HAROLDO PEREIRA DOS SANTOS NETO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GARCIA LIMA FILHO

Responsável pela Homologação: Antonio Garcia Lima Filho


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção