CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE009/2026-SIAJ/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA INFÂNCIA, ADOLESCÊNCIA E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE009/2026-SIAJ → Data: 06/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE009/2026-SIAJ → Data: 06/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - PE009/2026-SIAJ → Data: 06/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE009/2026-SIAJ → Data: 06/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE009/2026-SIAJ → Data: 06/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal da Infância, Adolescente e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 6.950,64
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 11.978,40
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 4.489,92
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 4.248,00
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.960,80
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.411,20
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 5.198,80
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 1.800,12
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 09
Desertolote deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10
Fracassadolote fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 11
Desertolote deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12
Desertolote deserto
Nº do Processo Administrativo: 000122026020280
Fundamentação Legal: ei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: HELANE MENDES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: HELANE MENDES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: HELANE MENDES RODRIGUES
Registro de Preço: Sim