IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 004.26-CP-OBRAS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DA REVITALIZAÇÃO DO CALÇADÃO DO AÇUDE DA CADEIA DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/03/2026
Órgãos
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.997.118/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONCLUSÃO DA REVITALIZAÇÃO DO CALÇADÃO DO AÇUDE DA CADEIA DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS CE
- Valor:
- R$ 286.296,60
Nº do Processo Administrativo: 004.26-CP-OBRAS
Fundamentação Legal: LEI 14133/21 DE 1º ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: Gilberto Timbó Portela
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: Gabriel Vasconcelos Ximenes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma