IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 003.26-CP-OBRAS/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DA PRAÇA GASTRONÔMICA DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitanet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/03/2026

Órgãos

  • Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ADAMAH LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.336.824/0001-05
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - CONCLUSÃO DA PRAÇA GASTRONÔMICA DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS
    Valor:
    R$ 1.022.219,11

Nº do Processo Administrativo: 003.26-CP-OBRAS

Fundamentação Legal: LEI 14133/21 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: Gilberto Timbó Portela

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: Gabriel Ximenes Vasconcelos

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção