JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900022026PERPFM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA DOS BENEFÍCIOS EVENTUAIS JUNTO À SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:10
Local: https://bbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARUANA. → Data: 05/03/2026
Órgãos
- Sec.Trabalho,Hab.,D.Social e S.Alimentar
Licitantes
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 203.760,00
Nº do Processo Administrativo: 900022026PERPFM
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Responsável pela Homologação: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES