BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1902002-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços visando a aquisição de equipamentos para atividades físicas adaptadas, jogos educativos e itens de suporte à mobilidade, destinados ao atendimento da população idosa referenciada pelos centros de referência de Assistência Social (CRAS) e núcleos de convivência do Município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 05/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e ce → Data: 05/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: o estado → Data: 05/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal dos Direitos do Idoso
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA ALINE FERREIRA DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.708.571/0001-92
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 184.999,99
-
- Nome:
- MARIA ALINE FERREIRA DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.708.571/0001-92
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 152.467,00
-
- Nome:
- MARIA ALINE FERREIRA DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.708.571/0001-92
- Objeto/Lote:
- lote 03
- Valor:
- R$ 2.365,59
-
- Nome:
- MARIA ALINE FERREIRA DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.708.571/0001-92
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 319,20
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 36.399,80
Nº do Processo Administrativo: 26.01.12.7A4-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Luciana de Lima Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSANA CLAUDIA SOARES
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Luciana de Lima Nascimento
Responsável pela Homologação: luciana de lima nascimento
Registro de Preço: Sim