EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.006/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preços para aquisição de instrumentos musicais destinados as bandas escolares do Município de Eusébio/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 04/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 04/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 06/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 06/03/2026

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    DR. COMERCIO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.115.940/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Conforme especificações no ANEXO I - Termo de Referência
    Valor:
    R$ 4.737.000,00
  • Nome:
    BR3 COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.700.625/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - Conforme especificações no ANEXO I - Termo de Referência
    Valor:
    R$ 100.000,00

Nº do Processo Administrativo: 06.006/2026

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima

Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar

Responsável pela Adjudicação: Acilegna Façanha de França Saraiva

Responsável pela Homologação: Acilegna Façanha de França Saraiva


Registro de Preço: Sim