PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços de confecção de próteses dentárias, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- ASGARD LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA & COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.336.350/0001-33
- Objeto/Lote:
- 026318 - PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL ODONTOLÓGICA. Descrição complementar: Prótese Parcial Mandibular Removível Odontológica intraoral em fio ortodôntico, dentomucosuportada ou dentosuportada indicada para reabilitar pacientes parcialmente desdentados na mandíbula, confeccionada com estrutura metálica do referido metal, com dente artificial de resina acrílica unido a base confeccionada em resina acrílica termopolimerizável e à estrutura metálica Este produto é obtido a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduzem as arcadas e os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070099, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012
- Valor:
- R$ 57.750,00
-
- Nome:
- ASGARD LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA & COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.336.350/0001-33
- Objeto/Lote:
- 026319 - PRÓTESE PARCIAL MAXILAR REMOVÍVEL. Descrição complementar: Prótese Parcial Maxilar Removível Odontológica intraoral em fio ortodôntico, dentomucosuportada ou dentomucosuportada indicada para reabilitar pacientes parcialmente desdentados na maxila, confeccionada com estrutura metálica do referido metal, com dente artificial de resina acrílica unido a bases confeccionada em resina acrílica termopolimerizável e à estrutura metálica Este produto é obtido a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduzem as arcadas e os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070102, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012.
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- ASGARD LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA & COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.336.350/0001-33
- Objeto/Lote:
- 026320 - PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR. Descrição complementar: Prótese Total Removível Odontológica mucosuportada, indicada para reabilitar pacientes totalmente desdentados na mandíbula Prótese Odontológica que deverá ser confeccionada com dente artificial de resina acrílica, unido a base individualizada confeccionadas em resina acrílica termopolimerizável, obtidas a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduz os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070129
- Valor:
- R$ 43.800,00
-
- Nome:
- ASGARD LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA & COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.336.350/0001-33
- Objeto/Lote:
- 026321 - PRÓTESE TOTAL MAXILAR. Descrição complementar: Prótese Total Removível Odontológica mucosuportada, indicada para reabilitar pacientes totalmente desdentados na maxila. Prótese Odontológica que deverá ser confeccionada com dente artificial de resina acrílica, unidos a base individualizada confeccionada em resina acrílica termopolimerizável, obtidas a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduz os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070137, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012
- Valor:
- R$ 43.800,00
-
- Nome:
- ASGARD LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA & COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.336.350/0001-33
- Objeto/Lote:
- 026322 - PRÓTESE CORONÁRIAS/INTRARADICULARES FIXAS/ADESIVAS POR ELEMENTO. Descrição complementar: Próteses Coronárias/Intraradiculares Fixas/Adesivas por elemento Código: 07.01.07.014-5. Fabricação própria. Confecção laboratorial de coroas. Restaurações parciais indiretas ONLAYS E INLAYS. Incrustações RMF. Próteses convencionais ou adesivas metálicas, metaloplásticas, metalocerâmicas, resinas reforçadas, porcelanas puras, coroas com encaixe ou núcleos intraradiculares por elemento dental
- Valor:
- R$ 19.900,00
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250318/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Rafaella Nunes da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Rafaella Nunes da Silva
Responsável pela Homologação: RAFAELLA NUNES DA SILVA