PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 019/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realizar fornecimento contínuo de material de limpeza, para atender aos órgãos da Prefeitura de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo e Articulação Institucional
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças
- Secretaria de Meio Ambiente e Infraestrutura
- Secretaria de Educação
- FUNDEB
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Muncicipal de Assistência Social
- Secretaria da Cultura, Esporte e Juventude
- Secretaria de Agricultura, Abastecimento, Pecuária, Apicultura e Rec. Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVICOS E TELECOMUNICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- ÁLCOOL (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 50.449,90
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- ANTISSÉPTICOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 99.899,93
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- AROMATIZANTES (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 10.134,85
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- COPA E COZINHA (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 4.225,38
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVICOS E TELECOMUNICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- HIGIENE PESSOAL (AMPLA)
- Valor:
- R$ 322.499,80
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- HIGIENIZAÇÃO GERAL (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 17.737,55
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LAVANDERIA (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 37.998,00
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRODUTOS DE LIMPEZA (AMPLA)
- Valor:
- R$ 159.893,65
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- SACOS E DESCARTÁVEIS DE LIMPEZA (AMPLA)
- Valor:
- R$ 449.647,78
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVICOS E TELECOMUNICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- TÊXTEIS E ACESSÓRIOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 57.307,81
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVICOS E TELECOMUNICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 61.282,19
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVICOS E TELECOMUNICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- UTENSÍLIOS DE PLÁSTICO (AMPLA)
- Valor:
- R$ 89.613,56
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- UTENSÍLIOS DESCARTÁVEIS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 63.149,01
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVICOS E TELECOMUNICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 107.983,30
Nº do Processo Administrativo: 06.10-001/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Carlos Zilwellington Simões Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Carlos Zilwellington Simões Mateus
Responsável pela Homologação: CARLOS ZILWELLIIGNTON SIMÕES MATEUS