AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 030301/2026.08/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NOS TRECHOS GARÇAS–MOSQUITO (T2) E PERNAMBUQUINHO–SANTARÉM, CONFORME CONVÊNIO SOP-CE Nº 233/2025 E MAPP Nº 3450, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO PFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 06/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 06/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O MESTADO → Data: 06/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CLPT CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.165.699/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NOS TRECHOS GARÇAS–MOSQUITO (T2) E PERNAMBUQUINHO–SANTARÉM, CONFORME CONVÊNIO SOP-CE Nº 233/2025 E MAPP Nº 3450, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE.
- Valor:
- R$ 4.226.978,81
Nº do Processo Administrativo: 030301/2026.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Responsável pela Homologação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção