MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.014/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DE OBRA PARADIDÁTICA CONTANDO FATOS HISTÓRICOS DE MARANGUAPE PARA AS AULAS DE HISTÓRIA DO 9º ANO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 09/03/2026
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA CARMELITA DE ANDRADE
- CPF/CNPJ:
- 60.081.836/0001-90
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE LIVROS DE OBRA PARADIDÁTICA CONTANDO FATOS HISTÓRICOS DE MARANGUAPE PARA AS AULAS DE HISTÓRIA DO 9º ANO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE.
- Valor:
- R$ 47.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04.014/2026-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR