IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-003-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO EM DIVERSAS VIAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, (ANEXO I). DESTE EDITAL

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/ (local de realização da Concorrência Eletrônica)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bllcompras.com → Data: 05/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 05/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 05/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br/app/editais/07891658000180/2026/11 → Data: 05/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/03/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    C V TOME SERVIÇOS - ME
    CPF/CNPJ:
    23.834.673/0001-42
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO EM DIVERSAS VIAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE. 1 SERVIÇO R$ 533.547,22.
    Valor:
    R$ 517.878,21

Nº do Processo Administrativo: PL-10022026.001

Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: DANIZIO DANY BEZERRA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES

Responsável pela Adjudicação: DANIZIO DANY BEZERRA GOMES

Responsável pela Homologação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Pavimentação