QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 014/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: IMPLANTAÇÃO DE PASSEIOS/CALÇADAS ACESSÍVEIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, PT 1011520-10, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 02/2026-EPQ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: IMPLANTAÇÃO DE PASSEIOS/CALÇADAS ACESSÍVEIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, PT 1011520-10, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 02/2026-EPQ
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 06/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 06/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 06/03/2026
Órgãos
- Secretraria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- EVEREST TRANPORTES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.341.291/0001-60
- Objeto/Lote:
- IMPLANTAÇÃO DE PASSEIOS/CALÇADAS ACESSÍVEIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, PT 1011520-10, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 02/2026-EPQ
- Valor:
- R$ 1.906.605,47
Nº do Processo Administrativo: CE 014/2026
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Permissão: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção