ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEIXE E PÃO DE COCO, DESTINADO A DISTRIBUIÇÃO ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIOECONOMICA, JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- PEIXE IN-NATURA - PERECÍVEL, EVISCERADO, COM COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS, SEM MANCHAS ESVERDEADAS E PARASITAS, SEM ADIÇÃO DE SAL E TEMPEROS, EMBALADOS INDIVIDUALMENTE DE 300G A 500G, TIPO TILAPIA
- Valor:
- R$ 167.200,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- PÃO DE COCO - EMBALAGEM DE 300G A 500G, TAMANHO DE 30CM A 50CM, EMBALADO INDIVIDUALMENTE COM VEDAÇÃO, EMBALAGEM TRANSPARENTE ATÓXICA, COM IDENTIFICAÇÃO E TABELA NUTRICIONAL DO PRODUTO EM RÓTULO, PRAZO DE VALIDADE MÍNIMA DE 15 DIAS, A CONTAR A PARTIR DA DATA DE ENTREGA.
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA LUCELIA PINTO MONTEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA LUCELIA PINTO MONTEIRO