PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 021/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento contínuo de gêneros alimentícios, para atender as necessidades dos órgãos da Prefeitura de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo e Articulação Institucional
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças
- Secretaria de Meio Ambiente e Infraestrutura
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Muncicipal de Assistência Social
- Secretaria da Cultura, Esporte e Juventude
- Secretaria de Agricultura, Abastecimento, Pecuária, Apicultura e Rec. Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – PRODUTOS HORTIFRUTIGRANJEIROS (PERECÍVEIS IN NATURA) (AMPLA)
- Valor:
- R$ 127.083,60
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – CARNES, AVES, PEIXES E EMBUTIDOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 359.587,20
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – POLPAS DE FRUTAS CONGELADAS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 79.396,40
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – MERCEARIA SECA (GRÃOS, FARINHAS E DERIVADOS) (AMPLA)
- Valor:
- R$ 174.684,90
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – ÓLEOS, TEMPEROS E CONDIMENTOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 57.730,76
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – AÇÚCARES, CAFÉS E BEBIDAS QUENTES (AMPLA)
- Valor:
- R$ 139.999,50
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – LATICÍNIOS E DERIVADOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 49.155,40
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – MASSAS E MOLHOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 29.050,75
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 – PANIFICADOS E BISCOITOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 84.999,70
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – DOCES, BALAS E BOMBONS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 69.999,75
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – OVOS E DERIVADOS DE PROTEÍNA ANIMAL LEVE (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 29.988,00
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – BEBIDAS NÃO ALCOÓLICAS (REFRIGERANTES, SUCOS E ÁGUAS) (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 47.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00003.20250701/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Carlos Zilwellington Simões Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Carlos Zilwellington Simões Mateus
Responsável pela Homologação: CARLOS ZILWELLIIGNTON SIMÕES MATEUS