ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-020326-SMS/2026

Exercício: 2026

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO O ACOLHIMENTO NA CASA DE APOIO EM FORTALEZA Á PACIENTES (PESSOAS CARENTES) ENCAMINHADAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARARENDÁ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO LUCAS BEZERRA DIOGENES
    CPF/CNPJ:
    23.779.642/0001-36
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPRRENDE A HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO, TRANSPORTE PARA LOCOMOÇÃO DENTRO DE FORTALEZA E ENCAMINHAMENTO DE ATÉ 150 (CENTO E CINQUENTA) PESSOAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ, PARA ATENDIMENTO EM UNIDADES HOSPITALARES EM FORTALEZA-CE.
    Valor:
    R$ 198.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-020326-SMS

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA