PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos, destinados ao desenvolvimento das atividades escolares do Município de Palhano Ceara
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 17/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 15/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 15/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 15/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 15/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHA SOLUÇÃO E DISTRIBUIÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 47.048.266/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ENSINO INFANTIL
- Valor:
- R$ 101.161,00
-
- Nome:
- ALPHA SOLUÇÃO E DISTRIBUIÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 47.048.266/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 269.331,00
Nº do Processo Administrativo: 000062025060200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: LILIANNE DE SOUSA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA
Responsável pela Informação: BEATRIZ DE LIMA NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALESKA FERREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: LILIANNE DE SOUSA SILVA
Responsável pela Homologação: LILIANNE DE SOUSA SILVA