PALHANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia, para execução, mediante regime de empreitada por preço global, de obra de construção da fachada e estacionamento do Centro de Educação Infantil - CEI, junto à Secretaria de Educação do Palhano, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 25/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 25/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 25/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 25/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 25/08/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    SOMA ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.754.231/0001-93
    Objeto/Lote:
    027158 - OBRA DE CONSTRUÇÃO DA FACHADA E DO ESTACIONAMENTO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI. Descrição complementar: Conforme Memorial Descritivo e Projeto de Engenharia
    Valor:
    R$ 176.259,29
  • Nome:
    SOMA ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.754.231/0001-93
    Objeto/Lote:
    027158 - OBRA DE CONSTRUÇÃO DA FACHADA E DO ESTACIONAMENTO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI. Descrição complementar: Conforme Memorial Descritivo e Projeto de Engenharia
    Valor:
    R$ 176.259,29

Nº do Processo Administrativo: 08.13-001/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Lilianne de Sousa Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jalcia Marisa Gomes Sousa

Responsável pela Informação: Jalcia Marisa Gomes Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima

Responsável pela Adjudicação: Lilianne de Sousa Silva

Responsável pela Homologação: LILIANNE DE SOUSA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais

Natureza da Obra: Reforma/Construção