MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-26.02.012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, PRODUTOS PARA HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO, ITENS DE HIGIENE PESSOAL, MATERIAIS DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, PRODUTOS PARA HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO, ITENS DE HIGIENE PESSOAL, MATERIAIS DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 10/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 10/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 10/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/03/2026
Órgãos
- Secretaria da Saude
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Secretaria da Assistencia Social-SAS
- Secretaria da Articulacao Institucional
- Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
- Sec. de Planejamento e Financas - Sefin
- Secretaria da Infraestrutura
- Secretaria do Esporte e Juventude -Sejuv
- Secretaria de Administracao - Sead
- Sec.de Des.Economico e Empreendedorismo
- Secretaria da Cultura e Turismo - Secult
Licitantes
-
- Nome:
- KILIMPA COMÉRCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SACOS PARA LIXO (COMUNS E INFECTANTES)
- Valor:
- R$ 334.988,70
-
- Nome:
- KILIMPA COMÉRCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - SABONETES, SABÕES E AMACIANTES
- Valor:
- R$ 157.999,99
-
- Nome:
- KILIMPA COMÉRCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - PAPELARIA HIGIÊNICA
- Valor:
- R$ 288.960,55
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SACOS PARA LIXO (COMUNS E INFECTANTES)
- Valor:
- R$ 69.842,95
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – VASSOURAS E ACESSÓRIOS DE VARREÇÃO
- Valor:
- R$ 79.819,72
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – RODÓS, PÁS, MOPS E ACESSÓRIOS PARA PISO
- Valor:
- R$ 103.193,45
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – BALDES, BACIAS E CAIXAS TÉRMICAS
- Valor:
- R$ 139.998,53
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LIXEIRAS E CONJUNTOS PARA COLETA
- Valor:
- R$ 255.478,58
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - DISPENSERS E SUPORTES
- Valor:
- R$ 61.493,95
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EPIS E MATERIAIS DE PROTEÇÃO
- Valor:
- R$ 78.434,15
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - PRODUTOS QUÍMICOS (CLORO, ACIDOS, SODA)
- Valor:
- R$ 141.978,62
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - ÁLCOOL E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 51.494,51
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - DETERGENTES, DESINFETANTES E LIMPADORES
- Valor:
- R$ 501.426,33
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - DESCARTÁVEIS (COPOS, PRATOS, TALHARES E EMBALAGENS)
- Valor:
- R$ 754.072,89
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - PANOS, FLANELAS E ESTOPA
- Valor:
- R$ 254.483,61
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - HIGIENE PESSOAL E INFANTIL
- Valor:
- R$ 81.499,80
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - UTENSÍLIOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 101.237,32
Nº do Processo Administrativo: 000072026011200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA