FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0403.01/26-SMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES PARA TERAPIA NUTRICIONAL ENTERAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. WALDEMAR ALCÂNTARA E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE FORTIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE I – TERAPIA NUTRICIONAL
- Valor:
- R$ 174.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0403.01/26-SMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21 e Decreto Municipal nº 1136/2023.
Ordenador da Despesa: KATIANE GONDIM DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Responsável pela Homologação: KATIANE GONDIM DA COSTA