CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE011/2026-SAS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO E CESTAS BÁSICAS DESTINADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE011/2026-SAS → Data: 10/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE011/2026-SAS → Data: 10/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE011/2026-SAS → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE011/2026-SAS → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE011/2026-SAS → Data: 10/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL M G R DE FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.044.435/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 829.920,00
Nº do Processo Administrativo: 20260203/000204
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS DO VALE
Responsável pela Homologação: MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS DO VALE
Registro de Preço: Sim