UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2026-RP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preço para aquisição de gás de cozinha envazado em botijões de 13kg, recarga de gás de cozinha GLP, aquisição de água mineral em garrafões de 20 litros e recarga de água mineral em garrafões de 20 litros para manutenção das atividades operacionais das diversas secretarias do Município de Ubajara - Ce
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 09/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- WANILSON COMERCIO DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.867.094/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOTIJÃO DE GÁS DE COZINHA DOMÉSTICO COM 13 KG: Para gás liquefeito de petróleo
- Valor:
- R$ 18.990,40
-
- Nome:
- TETE SUPERMERCADO E COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- ÁGUA MINERAL RECARGA garrafão com 20 litros
- Valor:
- R$ 190.857,70
-
- Nome:
- TETE SUPERMERCADO E COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Garrafão com 20 litros para recarga de água com validade mínima de 3 anos
- Valor:
- R$ 8.640,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SAO JOSE DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.133.397/0001-22
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS DE COZINHA PARA USO DOMÉSTICO COM 13 KG: Gás liquefeito de petróleo acondicionado em botijão de 13 kg, altamente tóxico e inflamável, e suas condições deverão estar de acordo com a portaria 47 de 24/03/99 ANP, NPR 14024 da ABNT
- Valor:
- R$ 600.148,80
Nº do Processo Administrativo: 720260116000266
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim