OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.06.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (LIMPEZA E HIGIENE, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, FRUTAS E VERDURAS, CARNES, FRIOS, E CONSUMO EM GERAL) DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MUNICIPAL DE PROTECAO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS, DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: ‘DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 09/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direiros Humanos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 88.980,10
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 69.980,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 215.000,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 68.979,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 82.984,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 71.397,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.06.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JESSE NUNES ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: JESSE NUNES ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: JESSE NUNES ANDRADE
Responsável pela Homologação: JESSE NUNES ANDRADE
Registro de Preço: Sim