MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90003 2026 CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: Construção de três passagens molhadas nas localidades de poço da onça, são felipe e bom jesus, no Município de Miraíma - Ce

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br UASG 981263


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 10/03/2026

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    LITORANEA EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01
    Valor:
    R$ 641.173,79
  • Nome:
    LITORANEA EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02
    Valor:
    R$ 340.152,66
  • Nome:
    LITORANEA EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03
    Valor:
    R$ 218.179,39

Nº do Processo Administrativo: 0726010501

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS

Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção