QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 015/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE QUITERIANÓPOLIS - CE

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE QUITERIANÓPOLIS - CE


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 10/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 10/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 10/03/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    STARMEDICAL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.498.660/0001-61
    Objeto/Lote:
    01 CARDIOVERSOR/DESFIBRILADOR BIFÁSICO COM MONITOR MULTIPARAMÉTRICO INTEGRADO
    Valor:
    R$ 18.900,00
  • Nome:
    STARMEDICAL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.498.660/0001-61
    Objeto/Lote:
    02 BOMBA DE INFUSÃO VOLUMÉTRICA PERISTÁLTICA PARA USO HOSPITALAR.
    Valor:
    R$ 8.880,00
  • Nome:
    STARMEDICAL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.498.660/0001-61
    Objeto/Lote:
    06 EQUIPAMENTO PORTÁTIL PARA MEDIÇÃO DE SPO₂ E FREQUÊNCIA DE PULSO. TELA COLORIDA MÍNIMO 3 POLEGADAS
    Valor:
    R$ 3.920,00
  • Nome:
    STARMEDICAL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.498.660/0001-61
    Objeto/Lote:
    07 DETECTOR FETAL PORTÁTIL DIGITAL
    Valor:
    R$ 760,00
  • Nome:
    GMC DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.545.179/0001-25
    Objeto/Lote:
    04 CAMA HOSPITALAR FOWLER MOTORIZADA COM ELEVAÇÃO DE ALTURA
    Valor:
    R$ 147.000,00
  • Nome:
    HIT CARE NORDESTE IMPORT. COM. E SERV. DE PRODUTOS MEDICOS, ODONT. E HOSP. LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.921.755/0001-88
    Objeto/Lote:
    03 CR DIGITALIZADOR DE RAIO-X - SISTEMA DE RADIOGRAFIA COMPUTADORIZADA (CR) – DIGITALIZADOR DE IMAGENS
    Valor:
    R$ 74.800,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    05 MONITOR MULTIPARAMÉTRICO
    Valor:
    R$ 12.250,00

Nº do Processo Administrativo: PE 015/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Permissão: Sim