CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.18.2/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição De Triturador De Galhos Motorizado Para Atender As Necessidades Da Secretaria Municipal De Meio Ambiente E Mudança Do Clima Do Crato/Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/03/2026 Data de Abertura: 30/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000030/2026 → Data: 11/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Mudança do Clima

Licitantes

  • Nome:
    ECO-TEC AMBIENTAL COMERCIO DE MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.344.495/0001-95
    Objeto/Lote:
    ITEM 01
    Valor:
    R$ 159.500,00

Nº do Processo Administrativo: 13885.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: GEORGE ÉRICO DE ALENCAR BRAGA BORGES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: GEORGE ÉRICO DE ALENCAR BRAGA BORGES

Responsável pela Homologação: GEORGE ÉRICO DE ALENCAR BRAGA BORGES