MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2026SEJUV-C/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA AO LADO DO ESTÁDIO GATA MANSA, NO MUNICÍPIO MOMBAÇA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/03/2026 Data de Abertura: 26/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 11/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 11/03/2026
Órgãos
- Secretaria M. de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- Marquinhos Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.757.747/0001-05
- Objeto/Lote:
- EM DESCRIÇÃO QTD UND VALOR TOTAL 1 CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA 01 Serviço R$ 552.237,71 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA AO LADO DO ESTADIO GATA MANSA, NO MUNICÍPIO MOMBAÇA/CE
- Valor:
- R$ 530.264,21
Nº do Processo Administrativo: 00019.20260302/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021,
Ordenador da Despesa: JOSÉ JUSTINO DE PÁDUA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ JUSTINO DE PÁDUA NETO
Responsável pela Homologação: JOSÉ JUSTINO DE PÁDUA NETO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção