IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 011.26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS AÇÕES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 11/03/2026 Data de Abertura: 26/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Sec. Munic. de Turismo e Desenv. Econ.
- Sec. Mun. de Assist. Social e Dir. Human
- Fundo Munic.da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria Municipal de Governo
- Sec. Municipal de Desenv. Agrario
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
- Sec. Municipal de Urbanismo e Meio Amb.
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude
- Secretaria Munic. de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 136.205,25
-
- Nome:
- ASSOCIACAO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 69.951,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 1.244.495,50
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 259.988,50
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 139.130,00
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 120.030,00
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 007
- Valor:
- R$ 779.827,40
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 008
- Valor:
- R$ 320.415,00
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 009
- Valor:
- R$ 75.130,00
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 010 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 53.968,50
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 011 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 58.373,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 012 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 70.000,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 013 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 32.000,00
Nº do Processo Administrativo: 011.26-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI 14133 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: Iago Luis Mesquita de Sousa