REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 007/2026 PESRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA USO DA FROTA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 03/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 03/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA USO DA FROTA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE

Nº do Processo Administrativo: 26.01.22.482-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: Maria Adamir Ramos Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: Maria Adamir Ramos Costa

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma