FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.09.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação para o fornecimento de fardamento destinado atendimento das necessidades dos Agentes de Combate às Endemias e Agentes Comunitários de Saúde do Município de Farias Brito/CE, por intermédio do Fundo Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 10/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - FARDAMENTO - ACE E ACS
- Valor:
- R$ 16.788,00
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FARDAMENTO - ACE E ACS
- Valor:
- R$ 11.566,00
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - FARDAMENTO - ACE E ACS
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - FARDAMENTO - ACE E ACS
- Valor:
- R$ 2.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.06-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Verônica Maira Costa Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Verônica Maira Costa Oliveira
Responsável pela Homologação: Verônica Maira Costa Oliveira