MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90004 2026 PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Seleção de empresa para registro de preços para futura e eventuais aquisições de veículos (zero quilômetro), destinados ao atendimento das necessidades das diversas secretarias do Município de Miraíma/Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 11/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude
  • Sec Municipal de Educacao
  • Secretaria de Trabalho e Ass. Social

Licitantes

  • Nome:
    VIA SUL VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.841.736/0003-79
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO AUTOMOTOR AMBULÂNCIA, TIPO SIMPLES REMOÇÃO, FURGÃO, ZERO KM, NOVO VEÍCULO AUTOMOTOR AMBULÂNCIA TIPO SIMPLES REMOÇÃO
    Valor:
    R$ 615.384,00
  • Nome:
    AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.654.287/0001-44
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE VEÍCULO ZERO QUILOMETRO COM 5 LUGARES
    Valor:
    R$ 987.800,00

Nº do Processo Administrativo: 0426012201

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO

Responsável pela Homologação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO


Registro de Preço: Sim