TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 04/2026SEINF/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO ASFÁTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DO MUNÍCIPIO DE TIANGUÁ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/03/2026 Data de Abertura: 01/04/2026 Hora da Abertura: 08:35

Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 12 - Pag. 464 → Data: 13/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 48 - Pag. 466 → Data: 13/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 49 - Pag. 463 → Data: 13/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1057 - Pag. 465 → Data: 13/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 113 - Pag. 4.569 → Data: 19/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Pags. 4.570 → Data: 19/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1122 - Pag. 4.571 → Data: 18/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 110 - Pag. 4.572 → Data: 19/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1123 - Pags. 4.593/4 → Data: 19/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 21 - Pag. 4.495 → Data: 22/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 111 - Pag. 4.596 → Data: 22/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 114 - Pag. 4.597 → Data: 22/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    BRANDÃO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.470.695/0001-29
    Objeto/Lote:
    01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO ASFÁTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DO MUNÍCIPIO DE TIANGUÁ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
    Valor:
    R$ 5.077.301,20

Nº do Processo Administrativo: 26022601SEINFRA

Fundamentação Legal: Fundamentada na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção