AQUIRAZ | Câmara Municipal
Licitação: 09.03.2026.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de Serviços Técnico-Especializados em assessoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação trabalhista, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básico/termo de referência e demais exigências do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Revogada
Observações: Contratação de Serviços Técnico-Especializados em assessoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação trabalhista, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básico/termo de referência e demais exigências do edital.
Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 26/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 10/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 10/03/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Aquiraz
Licitantes
-
- Nome:
- RH MAIS INFORMATICA & ASSESSORIA ADMINISTRATIVA S/S LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.655.731/0001-87
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal. Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básica/termo de referência e demais exigências do edital.
- Valor:
- R$ 186.000,00
-
- Nome:
- HIGISEG MEDICINA E SEGURANCA DO TRABALHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.806.148/0001-77
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal. Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básica/termo de referência e demais exigências do edital.
- Valor:
- R$ 190.800,00
-
- Nome:
- EMAN - ASSESSORIA E SERVICOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.594.846/0001-26
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal. Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básica/termo de referência e demais exigências do edital.
- Valor:
- R$ 138.000,00
-
- Nome:
- MGM GESTAO E FORNECIMENTO DE RECURSOS HUMANOS PARA TERCEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.208.887/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal. Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básica/termo de referência e demais exigências do edital.
- Valor:
- R$ 191.520,00
-
- Nome:
- Y.M.L. SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal. Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básica/termo de referência e demais exigências do edital.
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- JH CONSULTORIA EM SAUDE E SEGURANCA DO TRABALHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.983.845/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal. Contratação de Serviços Técnico-Especializados em consultoria na área de Segurança do Trabalho, por meio da elaboração de documentos legais, exigidos pela legislação previdenciária, para envio da mensageria para o e-social e assessoria mensal, tudo conforme especificações e condições contidas no projeto básica/termo de referência e demais exigências do edital.
- Valor:
- R$ 191.520,00
Nº do Processo Administrativo: 17.20260212
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: RAFAELL CAMINHA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARA LOES DE AQUINO
Responsável pela Informação: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Martins Araújo Menezes
Responsável pela Adjudicação: FELIPE FREITAS CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: RAFAEL VIEIRA DA SILVA